Новости

"ЮПИД + ЮИД – вместе за безопасные дороги"

foto

О правилах перехода проезжей части с зонтом рассказали малышам юные помощники инспекторы движения из МБДОУ № 229.

11 октября в МБДОУ № 229 состоялось необычное мероприятие "ЮПИД + ЮИД – вместе за безопасные дороги". Внимание прохожих было обращено на детей с яркими разноцветными зонтиками в руках.

Ребята из отряда ЮИД № 86 школы вместе с руководителем отряда и родительским патрулём МБДОУ № 229, проинформировали пешеходов о правилах перехода дороги в дождливую погоду и провели для них профилактическую акцию "Наш заметный зонтик".

Неслучайно для проведения акции дети взяли с собой главный аксессуар осени - зонты, которые юные инспекторы заранее украсили световозвращающими наклейками.

Ребята обращались к прохожим с вопросом: "Знаете ли Вы, как переходить дорогу с зонтом?".

Каково было удивление детей, когда в ответ им отрицательно качали головой.

Дети со всей ответственностью давали свои рекомендации взрослым и детям, демонстрируя как это правильно сделать – поднять зонт над головой и убедиться в безопасности, посмотрев по сторонам. "Важно также дождаться, что транспортные средства остановились и пропускают вас," – советовали ЮИДовцы.

Родительский патруль напомнил участникам, что также необходимо снять с головы капюшон и рассказал о пользе применения световозвращающих элементов в условиях непогоды и тёмного времени суток.

Уважаемые пешеходы! Помните ваша безопасность зависит только от вас! Осенью из-за пасмурной, холодной погоды люди надевают капюшоны, шапки, шарфы, используют зонты, что значительно уменьшает их обзорность и снижает слышимость. В результате возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников движения.

Световозвращающие элементы на верхней одежде, обуви, ручной клади и даже зонте, знание правил дорожного движения и личная дисциплинированность – залог безопасного перехода проезжей части!    Фото    Видео

Обратная связь

Перед отправкой данной формы, ознакомьтесь, пожалуйста, с Политикой обработки и хранения персональных данных

Версия для
слабовидящих